Версия сайта для слабовидящих
21.02.2022 15:53
16

В Динской состоялся турнир юных шахматистов, посвященный Дню защитника Отечества.

image-21-02-22-03-51-4image-21-02-22-03-51-3image-21-02-22-03-51-1image-21-02-22-03-51-2image-21-02-22-03-51

В соревнованиях приняли участие 20 школьников в двух возрастных, по результатам которых определялись сильнейшие по круговой системе.
В младшей группе сильнейшим стал первоклассник Глеб Киселев - 7 очков, а 2 и 3 места поделили так же первоклассники Георгий Бранковский и Тимур Непомнящий. В дополнительном матче победил Георгий, ему присудили второе место. Бронзу получил Тимур. У школьников постарше также шла упорная борьба. По 7.5 очков из 9-ти возможных набрали опытные шахматисты Мария Кудрявцева и Максим Купцов. Даже партия между ними закончилась в ничью, но по системе коэффициентов 1-е место присуждено Марии. У Максима - второе место. 3-е место занял быстро прогрессирующий Алексей Белый. Из младших ребят надо отметить Михаила Донец. Он одержал победы над всеми призерами, но проиграл более слабым соперникам и осталя на четвертом месте. Успешно боролась с мальчиками Катя Сулима, которая заняла пятое место.
На закрытии турнира и награждении присутствовали Д.В. Гусейнов, директор МКУ "Центр развития физической культуры и спорта Динского сельского поселения" и Ю.В. Комарова директор МБУК "Динской Парк культуры и отдыха".
Турнир послужит хорошей тренировкой перед первенством Краснодарского края, который будет проходить в городе Анапа с 23 марта. Тренер и руководитель шахматного клуба "Каисса" Владимир Геннадьевич Елышев вместе с родителями надеются на успешное выступление динских шахматистов и выход на первенство Южного Федерального округа